Категории

Треккинговая обувь оптом: особенности выбора

Треккинговая обувь оптом: особенности выбора Треккинговая обувь оптом: особенности выбора

Поход, сплав по реке и покорение горной вершины не обойдется без качественной обуви, способной защитить туриста от возможных травм и суровых погодных условий. Чтобы обеспечить своим клиентам широкий выбор снаряжения, специализированные магазины для туризма, как правило, закупают такую обувь оптом у надежных поставщиков.

Виды туристической обуви

Треккинговые полуботинки. Для простых маршрутов по лесным и горным тропам или другому легкому рельефу достаточно низких полуботинок, не закрывающих голеностопный сустав. В розничные магазины такая обувь приобретается оптом для начинающих и опытных туристов, предпочитающих несложные пешие походы с легким рюкзаком.

Облегченные треккинговые ботинки. Обувь средней высоты с плотной шнуровкой ‒ это наиболее популярный вид туристической обуви, способный выдержать многодневные походы по несложным маршрутам вне троп с объемным рюкзаком. Оптом такую обувь закупают регулярно для обеспечения бесперебойных поставок в свой магазин.

Тяжёлые треккинговые ботинки. Для сложных природных рельефов используют наиболее жесткие ботинки с крепкой поддержкой голеностопа, способные защитить ноги от механических ударов и суровой погоды. Эту обувь приобретают оптом небольшими партиями, поскольку она предназначена для опытных туристов с необходимой физической подготовкой. Такие ботинки тяжелее других видов треккинговой обуви.

На что обратить внимание при закупке обуви оптом?

1. Мембрана

Туристическая обувь, произведенная по современным технологиям, всегда оснащена мембранным слоем. Это позволяет защитить ноги от внешних воздействий ветра и влаги, но в то же время обеспечить необходимую терморегуляцию. Благодаря высокой популярности ботинки с мембраной остаются абсолютным лидером среди крупных оптовых закупок обуви для туризма.

2. Шнуровка

От вида застежки зависит надежность фиксации ноги в выбранной модели ботинок, поэтому стоит обратить внимание на качество фурнитуры. Производители обуви все чаще отдают предпочтение шнуровке с металлическими петлями, которая позволяет быстро и без особых усилий зафиксировать ногу в ботинке. При таком креплении голеностоп остается слегка подвижным, что предотвращает нарушение кровообращения.

Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры охотно на них ответят, проконсультируют Вас в сфере оптовых закупок обуви для туризма и помогут сформировать заказ.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете