Категории

Когда и как покупать сезонную обувь оптом для розничного магазина: советы для предпринимателей

Когда и как покупать сезонную обувь оптом для розничного магазина: советы для предпринимателей Когда и как покупать сезонную обувь оптом для розничного магазина: советы для предпринимателей

Для владельцев обувного бизнеса смена времени года связана с появлением новых рабочих вопросов. Необходимо проанализировать рынок, модные тенденции, найти поставщиков обуви или сделать заказ у проверенных. Количество продаж и конечная прибыль напрямую зависят от оформленной ранее поставки сезонной обуви оптом, поэтому подходить к решению такого вопроса необходимо внимательно и комплексно. Для начала важно определиться со сроком получения заказа.

Когда оформлять оптом поставку обуви?

В первую очередь, необходимо учитывать удаленность торговой точки от выбранного поставщика или производителя обуви. Чем дальше расположена фабрика, тем дольше будет доставляться заказ.

Опытные предприниматели часто оформляют поставки по предзаказу, что позволяет предотвратить срыв срока получения товара. Также некоторые производители обуви оптом предоставляют приятные скидки на предварительно оформленные поставки.

Что покупать?

Погодные условия региона и модные тенденции диктуют спрос на определенные виды и дизайны обуви, поэтому важно учитывать эти факторы при выборе и заказе сезонной обуви оптом. Например, для дождливой питерской зимы наиболее актуальны модели с высоким уровнем защиты от влаги и скольжения.

Мир fashion-индустрии существенно влияет на продажи, поэтому необходимо внимательно изучить каталог поставщика или производителя обуви и заказать актуальные модели. Так, если в розничный магазин закупить устаревшие на сегодняшний день валеши, можно потерять потенциальных клиентов, продажи и, как следствие, итоговую прибыль.

В сезоне осень-зима 2021-2022 года поставки обуви оптом включают в себя грубые кожаные ботинки на шнуровке и объемной подошве, полусапожки с лаконичной отделкой и дутики с меховым кантом.

Какие могут возникнуть сложности с продажей сезонной обуви?

Самая распространенная проблема ‒ это наименее ходовые остатки размерной сетки. Как правило, модели единичного размера выкладываются на отдельный стенд магазина с небольшой скидкой.

Также предприниматели часто сталкиваются с недостатком ассортимента. Обновлять витрины и наполняемость полок зала необходимо регулярно, не реже одного раза в 2 недели. Если новых оптом поставок обуви не ожидается, важно визуально менять расположение и выкладку товаров. Это позволяет привлекать взгляды покупателей и удерживать их внимание.

Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры охотно на них ответят, проконсультируют Вас в сфере оптом закупок обуви и помогут сформировать заказ.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете