Категории

Преимущества кожаной обуви

Преимущества кожаной обуви Преимущества кожаной обуви

На сегодняшний день, среди производителей обувной продукции весьма распространено применение синтетики среди материалов. Но не только сегодня, а издревле, натуральные продукты, такие как кожа, считались эталоном. Сегодня мы разберемся, в чем преимущества этого материала и почему он так популярен. 

Чем хороша обувь из кожи

Обувь из натуральной кожи обладает высокими показателями прочности, в отличие от той же текстильной обуви или кожзама. Также для кожаной обуви характерна особая надежность и долговечность при правильном уходе.

Кожаная обувь прослужит в разы дольше искусственных аналогов и будет значительно более стойкой к температуре и влаге.

Для изделий из кожзама характерна особенность резкого запаха, такие пары обуви скорее всего пропитаны неизвестными средствами, которые могут оказаться аллергенами. Натуральная кожа – экологически безопасный материал. 

Высокая воздухопроницаемость также отличительная черта данного материала, данный фактор обусловлен наличием естественных микропор. Чего не скажешь о кожзаме, что вызывает излишнюю потливость стоп и развитию со временем грибка.

Обувь из натуральной кожи считается комфортной и удобной, ведь материал довольно эластичный и мягкий. Такой фактор позволяет избежать возникновения натоптышей и мозолей, чем не могут похвастаться синтетические материалы.

Неочевидный факт - простота ухода. На самом деле за натуральной кожей уход гораздо проще, чем за искусственной. Все, что потребуется - удалять загрязнения по мере их появлений (не откладывая этот процесс), просушивать естественным путем, без прямых источников тепла, а также использовать специальные средства для чистки, крема и пропитки.

Не всякий материал может похвастаться возможностью носки в любой сезон. Синтетика зимой может треснуть или лопнуть, плохо удерживает тепло. Для натуральной кожи это не проблема, материал универсален и подходит для любого сезона. Конечно стоит понимать, что пару стоит выбирать по сезону. В зимних ботинках, очевидно, летом будет жарко. 

Внешний вид обуви из кожи придает статус владельцу, материал выглядит дорого и солидно, также может подчеркнуть отменный вкус и стиль. Эстетика искусственного материала значительно уступает по этому показателю, хотя стоит отметить, что бывают и довольно привлекательные изделия. 

Обувь из натуральной кожи – то, что нужно для легкой, изящной походки и здоровья ног. Такие изделия практичные, удобные и комфортные. В них не жарко летом и тепло зимой. Определенно, модели из кожи стоят дороже синтетики. Зато служат гораздо дольше и производят совершенно иное внешнее впечатление. А значит, покупка себя полностью оправдает. 

Ассортимент современной кожаной обуви огромен. Это модели для всех сезонов года, на плоской подошве, каблуке и танкетке. Вы можете подобрать себе пару практически на любой случай и под любой гардероб, благо широкая цветовая гамма это позволяет. Кожаная обувь оптом доступна для заказа в нашем интернет-магазине!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете