Категории

Основные материалы для производства подошв

Основные материалы для производства подошв Основные материалы для производства подошв

Существует множество различных материалов, из которых производители обуви изготавливают подошвы, сегодня мы расскажем о наиболее популярных из них, в частности о тех, которые компания WANNGO использует в своих продуктах. Начнем с самого популярного варианта - резины.

Резина

Для резиновой подошвы характерна особая гибкость и прочность. Такая подошва является эталоном износостойкости, а так же отлично справляется с перепадами температуры. Она обладает высоким коэффициентом сцепления, что значительно снижает уровень скольжения. Также к резиновой подошве можно отнести высокую устойчивость к низкой температуре и изгибам материала.

ТЭП

Термоэластопласт производится из термопластичной резины, эластомера. В последнее время подошвы из ТЭП можно назвать одними из наиболее популярных. Высокоэластичные деформации и высокая стойкость к низким температурам - ключевые факторы, которые делают эту подошву уникальной. Для ТЭП также характерен высокий уровень износостойкости и морозоустойчивости, материал выдерживает температуры до -50С!

ПУ

Полиуретановые подошвы отличаются своей пористой основой, что делает поверхность материала слегка шероховатой. У протекторов полиуретановых подошв отсутствуют ярко выраженные и четкие грани, можно сказать, что создается эффект размытия. Для полиуретановой подошвы основными характеристиками стали её теплоизоляция, легкий вес, а также низкая степень плотности. Помимо прочего подошва из ПУ обладает высокой гибкостью и устойчивостью к деформациям.

ПУ/ПУ

ПУ/ПУ - двухслойная полиуретановая подошва. Такой способ производства подошв дает возможность значительно повысить качество обувной продукции. Двухслойная полиуретановая подошва является более износостойкой, а вспененный промежуточный слой облегчает весовые параметры. Также слой пены дает улучшение амортизации и гасит ударные нагрузки. Легкость, комфорт и теплоизоляция - ключевые особенности подошвы ПУ/ПУ.

ТПУ

Смесь термоэластопласта и полиуретана в рамках одной подошвы позволяет подошве обрести повышенную гибкость и упругость, а также снижение веса и улучшения износостойкости.

В следующий раз мы расскажем еще о нескольких немаловажных популярных материалах, а чтобы выбрать наиболее подходящий материал для вас - важно учитывать особенности сезона, окружающей среды, условий и способа эксплуатации обуви.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете