Новинки
Категории

Обувь для туризма

Обувь для туризма Обувь для туризма

Правильный выбор обуви - это не рутина. Достаточно знать несколько правил и особенностей. Сегодня мы поделимся методом выбора обуви для туризма.

Если вы увлекаетесь активным отдыхом, то стоит понимать, что покупка обуви в последний момент - не лучшее решение. Особенно, если поход будет длительным, стоит позаботиться о выборе обуви заблаговременно.

Перед выбором обуви важно подобрать носки, которые вы будете сочетать с обувью при носке и примерке.

Правильно измеряйте ноги 

Примеркой обуви стоит заняться в конце дня, так как стопа с утра и до вечера изменяется в размере и к вечеру достигает максимума, в зависимости от уровня вашей активности и нагрузок. Возвращаемся к носкам. Обязательно наденьте их при измерении своей ступни. Произвести расчет можно с помощью устройства Брэнока. Данное устройство представляет собой инструмент с подвижными элементами, которые позволяют измерить длину и ширину ноги. Измерьте обе ноги, так как наше тело не симметрично и одна нога может быть длиннее или шире второй.

Также важно проводить замер в два подхода – стоя и сидя. В положении стоя происходит незначительное удлинение стопы, которое поможет определить необходимость дополнительной стабилизации. 

Измеряйте ваши ноги каждый раз, в процессе похода по обувным магазинам - такие замеры позволят впоследствии приобрести обувь онлайн, которая будет четко соответствовать вашим параметрам.

Выбирайте обувь в зависимости от уровня вашей активности

Делайте выбор в сторону той обуви, которая наиболее соответствует уровню вашей активности. Учитывайте такие факторы, как среда эксплуатации, температура, ваш вес и вес вещей, которые вы будете переносить, местность, климат и погодные условия. 

Доверьте выбор вашим ногам 

Бывает такое, что спустя несколько недель после покупки и носки, обувь доставляет дискомфорт. Не надейтесь на улучшение ситуации, верните обувь в магазин или замените на более подходящий размер. Порой некоторые модели просто не подходят по различным независимым от метода подбора обуви причинам. 

Купите оптом обувь в нашем интернет-магазине, где представлено более 150 пар обуви для треккинга, туризма и путешествий!

Новинки