Категории

Натуральная или искусственная кожа, что выбрать?

Натуральная или искусственная кожа, что выбрать? Натуральная или искусственная кожа, что выбрать?

Давайте сразу определимся:

Природная кожа — это материал, сделанный из животных, у которых кожа отличается различными свойствами в зависимости от видов, различных условий обитания, пищи и другими факторами. Натуральные кожи индивидуальны по структуре, потому что в природе не существует одинаковых зверей. 

Обувь из кожи натуральной

Несомненно, в натуральных кожаных ботинках ноги чувствуют себя комфортно, эта обувь эластична, создает должный микроклимат, практично и долговечно эксплуатируется на протяжении многих лет. 

Из недостатков можно выделить, что кожаные ботинки не любят сильного намокания, и недобросовестный производитель, экономив на пропитке и краске, может свести их экологичность к минимуму. 

Искусственная кожа

Это материал полимерный, который изготавливается с помощью нанесения на основу волокна заполняющего материала. Существуют разные технологии соединения и разные добавки к материалам, которые дают определенные характеристики. 

Обувь из кожи искусственной

Мы видим, что все вопросы качества передаются правильным подбором основы, качеством наполнителя и технологическим процессом производства. Такой материал почти не ограничен разнообразием цветовых и текстурных вариаций, но современные методы позволяют искусственной коже дышать, устойчиво вести себя по отношению к воде и экстремальной температуре.

К недостаткам можно относить то, что на глаз качество искусственной кожи вы вряд ли определите, а также то, что материал уступает некоторым свойствам комфорта природной кожи.

Итоги

В большинстве случаев качество натурального и искусственного материала зависит от изготовителя. Одни фирмы заменили искусственную кожу натуральной из-за морального принципа, отказа от использования убитых животных, вкладывая огромные средства в создание достойного альтернативного варианта. Другие сделали этот шаг для снижения себестоимости продукции, а также для предоставления более бюджетных предложений на рынок. Также остались те, которые не изменили свой подход к изготовлению обуви из натуральной кожи. 

Носите то, что удобно и то, что нравится, потому что качественные ботинки бывают как из природной кожи, как из искусственной.

Кожаная обувь оптом для заказа доступна на нашем сайте!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете