Категории

Мембрана в треккинговых ботинках

Мембрана в треккинговых ботинках Мембрана в треккинговых ботинках

Знаете ли вы, что такое мембрана и почему она используется в треккинговых ботинках? В данной статьи речь пойдет именно об этом!

Что же такое мембрана?

Это небольшой слой между материалами обуви, представляющий собой шероховатую пленку. Такую структуру она получила благодаря порам, которые не препятствуют испарению пота, но не дают попасть воде и холодному воздуху внутрь ботинка. Но мембраны также отличаются и по качеству, и по цене.

Несмотря на то, что многие туристы высказываются против использования мембраны в треккинговых ботинках, рынок отвечает на этот вопрос более однозначно. Сегодня туристических ботинок, в которых не используется мембрана, практически не выпускается. Чаще всего производители используют мембрану Gore-Tex. Реже некоторые компании выпускают наиболее популярные модели своих ботинок в двух версиях: с мембраной и без. Например, так поступают в Hanwag. Их бестселлер — ботинки Tatra II производятся в версии с Gore-Tex и с просто кожаными верхом и подкладкой.

Наиболее влагостойкими являются ботинки для тяжёлого треккинга, что достигается за счёт сокращения количества швов и использования плотной кожи, имеющей собственную высокую влагостойкость. Верх обуви дополнительно обрабатывается пропиткой, которая снижает степень смачивания материалов водой. По мере носки она приходит в негодность, и для её восстановления рекомендуется использовать специальные средства.

Летние треккинговые ботинки мужские купить, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете