Категории

Лучшие материалы для летней обуви

Лучшие материалы для летней обуви Лучшие материалы для летней обуви

Лето - замечательное время для прогулок. Погода теплая и солнечная, а в случае с дождем, он не навевает грусть, а лишь радует.

Дабы получать полное удовольствие от летних прогулок стоит тщательно подойти к выбору летней обуви. Наиболее важным аспектом при выборе будет являться материал. Но какой из них лучший, чтобы чувствовать себя комфортно? Давайте разбираться.

Материал

Для вас не станет открытием, если мы скажем, что лучший материал - натуральная кожа. Но многих наших читателей такой выбор остановит из-за экологических убеждений, а так же ценового сегмента, к которому относится такая обувь.

 


Натуральная кожа позволяет ноге дышать, обувь из этого материала легкая и удобная.


Варианты замены натуральной кожи

Экокожа - прочный и эластичный материал, который позволяет воздуху свободно вентилироваться, а цена гораздо доступнее, чем у пар из натурального материала. Такая обувь износостойкая и выглядит довольно эстетично.

Искусственная кожа - наиболее бюджетный вариант, с рядом минусов, например низкая пропускаемость воздуха повысит появление влаги в обуви.

Текстиль - прочный и экологически чистый материал, который отлично проветривается и комфортен при носке.

Стельки

Для верхней части обуви вам доступна масса вариантов на выбор, но что касается стельки - здесь все наоборот. На летнюю пору лучше подобрать стельки из кожи или натуральной ткани. Такие стельки будут наиболее комфортны, они дышащие, их можно извлечь из обуви и постирать, и что немаловажно - высушить. 

Подошва

Для производства подошвы в летней обуви применяются самые различные материалы. Сегодня рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Полиуретан и тунит - отличное  решение для выбора на летнее время, т.к. подошва из таких материалов будет легкой, пористой, гибкой и износостойкой. Эти материалы обладают важным минусом: на мокрой поверхности подошва скользит.


Подошва из кожи быстро изнашивается, чего не скажешь о каучуковой, которая по этому параметру значительно превосходит кожаную.

Подошва из пробки обладает интересной характеристикой. Она запоминает форму вашей стопы, что поможет избежать плоскостопия, к тому же этот материал прочный, а обувь с такой подошвой носится довольно долго.

Итог

В современных реалиях ассортимент товаров, материалов велик, а пары обуви у производителей представлены практически на любой вкус во всех возможных комбинациях и найти пару обуви с подходящими параметрами на летний период не составит труда. Мы лишь поделились своими рекомендациями по материалам.

Если вы предприниматель и рассматриваете новую летнюю коллекцию для пополнения своего ассортимента, то купить обувь оптом от производителя можно в нашем интернет-магазине wanngo.ru.

Новинки
153A
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
153B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
153C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете