Категории

Конструкция лёгких треккинговых ботинок

Конструкция лёгких треккинговых ботинок Конструкция лёгких треккинговых ботинок

В этой статье мы хотим поделиться наиболее важной информацией на тему конструкции легких треккинговых ботинок.

Для начала стоит рассказать о голенище. Голенище лёгких треккинговых ботинок не очень высокое и вместе со шнуровкой дает минимальную поддержку голеностопного сустава. Но оно выше, чем у большей части треккинговых кроссовок. Поэтому в ботинки реже могут попасть вода и сор — камни, репьи и хвоя, в частности при прохождении через ручьи или высокую зелень. Всё это дает возможность реже надевать гамаши. Например, только в период или после осадков. 

В лёгких треккинговых ботинках применяются гибкие подошвы с достойной амортизацией, что делает их очень удобными для перемещения по тропам на ровных участках и некрутых склонах. Для этого в них используют лёгкую EVA-пену, как в кроссовках для бега. Она замечательно подавляет ударные нагрузки, что увеличивает удобство при носке, но не долговечно. Промежуточная подошва лёгких ботинок не самая прочная и ее не с легкостью, но все же можно порезать острыми кромками камней, а также она со временем продавливается под большим весом, теряя свои амортизирующие свойства. 

Применение мягкой кожи и текстиля с большим объемом деталей кроя и швов дает возможность фабрикам создать лёгкие треккинговые ботинки комфортными «прямо из коробки» — они почти не требуют разноски перед началом эксплуатации. Но, к сожалению, такие решения не делают их достаточно износостойкими для использования вне подготовленных туристических троп. Осыпи из камней с острыми кромками, постоянная сырость и обилие грязи способны довольно быстро разрушить мягкие материалы и швы. 

Купить треккинговые ботинки мужские демисезонные, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете