Категории

Конструкция классических треккинговых ботинок

Конструкция классических треккинговых ботинок Конструкция классических треккинговых ботинок

В данной статье мы поделимся секретами конструкции классических треккинговых ботинок. 

Вся обувь этого типа обладает высоким верхом, который отлично защищает туриста от попадания мелкого сора и заливания воды.

Для подошв характерна более долговечная подмётка с агрессивным протектором в сравнении с хайкинговыми ботинками и треккинговыми кроссовками. Это существенно облегчает движение по раскисшей после дождя или паводка тропе, а также по мягкому и сыпучему грунту. Для амортизации используется более плотная пена EVA, нежели в моделях лёгких треккинговых ботинок и кроссовок. Реже в качестве промежуточной подошвы выступает полиуретан, который отличается долговечностью и упругостью, но в то же время делает подошву менее гибкой. Как и в лёгких треккинговых ботинках, в подошвах часто используются пластиковые шасси и дополнительные, стабилизирующие стопу элементы.

Верх чаще всего изготавливается из комбинации кожи и прочного текстиля, реже ботинки производят только из мягкой кожи с минимумом швов. Первые будут актуальны для сухого и теплого климата, вторые — для маршрутов вне оборудованных троп, которые совмещены с обилием грязи и сыростью.

Наибольшая часть классических треккинговых ботинок не нуждается в длительной разноски  и вполне удобна уже после нескольких пройденных километров. Все же перед длинным маршрутом мы советуем разнашивать их в течение несколько дней, чтобы обувь как можно лучше сидела на ноге. Это поможет снизить риск появления натоптышей и мозолей непосредственно в походе. 

Купить женские треккинговые ботинки летние, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете