Категории

Как заклеить дыры в ботинках для треккинга?

Как заклеить дыры в ботинках для треккинга? Как заклеить дыры в ботинках для треккинга?

Обувь является одной из важнейших составляющих вашей экипировки. От её правильного выбора и качества исполнения зависят комфорт и здоровье пользователя. Порой приходится сменить несколько пар ботинок, прежде чем удастся найти идеал, не говоря уже, что покупка новой обуви почти всегда финансовое событие для любителя активного отдыха. Поэтому так важно продлить жизнь своей обуви правильным уходом и своевременным ремонтом.

При ремонте обуви не стоит использовать универсальные суперклеи, так как их соединения не обладают необходимой эластичностью. Основу вашего набора составит полиуретановый клей. Это обусловлено целым рядом его положительных свойств:

- такой состав отличается высокой прочностью крепления;

- он существенно разбухает при затвердевании, что позволяет ему проникать в пористые вещества (кожа, пена EVA) и надёжно скреплять их;

- высокая адгезия позволяет использовать такой состав при склеивании кожи, резины и текстиля с полиуретановой обработкой, которые активно применяются при производстве треккинговой обуви;

- водостойкость;

- высокая эластичность полученного клеевого соединения, в том числе при минусовых температурах;

- высокая износостойкость.

Иногда в результате интенсивной эксплуатации на сгибе ботинка в его носочной части могут образовываться небольшие дырочки. Это довольно распространённое явление для моделей обуви с текстильным верхом.

Тщательно очистите поверхность вокруг повреждения от грязи и пыли. Мельчайшие частицы из линии сгиба хорошо удаляются зубной щёткой. Для достижения наилучшего результата при очистке желательно использовать салфетку на спиртовой основе — она обезжирит поверхность. Затем выдавите Seam Grip и распределите его по большой площади поверх и вокруг отверстия. Полимер достаточно гибок и образует герметичный шов над повреждённым участком. Для высыхания потребуется 10-12 часов.

Приобрести недорогие треккинговые ботинки, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
331
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете