Категории

Как выбрать летние кроссовки?

Как выбрать летние кроссовки? Как выбрать летние кроссовки?

Сезонность обуви подразумевает под собой обеспечение комфортных условий для тела. Летние кроссовки позволяют получить максимум комфорта от своей носки. Чтобы сделать правильный выбор важно определиться, в каких случаях эта модель будет эксплуатироваться? Она предназначена для ежедневной носки или для конкретной ситуации?


Летние кроссовки - универсальная обувь, способная сочетаться не только со спортивным образом, но и с повседневным, а иногда и с деловым.

Для обычной прогулки отличным решением станут легкие кроссовки из натуральных тканей, кожи и замши. Активный бег или другие атлетические упражнения лучше выполнять в профессиональной обуви.

Какому материалу отдать предпочтение?

В наиболее жаркий период обувь должна обладать высокой пропускной способностью воздуха, обеспечивая ногам доступ к кислороду. С учетом такого важного фактора вы не только определите для себя подходящий спектр моделей, но и оградите от излишнего выделения влаги.


Важно отметить, что даже любая синтетическая ткань гораздо лучше пропускает воздух, чем плотный и прочный материал.

Ключевым фактором при выборе может стать наличие сеточки, которая наиболее эффективно будет вентилировать воздух, проветривая ступни.

Многие предпочитают кожаную обувь. Кожа - качественный, стойкий и надежный материал, но обувь из кожи несовместима с жарким летним периодом из-за своей плотности. Дождливая погода, невысокие температуры, вечерние или ночные прогулки - лучшая среда для подобного типа обуви.

Замшевая обувь как правило становится выбором тех, кто страдает от мозолей и натоптышей. Замша с легкостью принимает форму ноги, не подвергая дискомфорту во время периода разнашивания новой пары.

Как выбрать кроссовки для бега?

Важнейший элемент, влияющий на уровень комфорта в кроссовках для бега - подошва. Кроссовки для бега должны быть легкими - это первый признак качественной спортивной обуви. Подошва должна обладать рельефом и зазубринами, чтобы максимизировать сцепление во время тренировок. Жесткость материала сокращает возможность получения травм и защищает от неровностей поверхности.


Многие беговые кроссовки производятся с воздушными подушками, что значительно сокращает давление на тело и ступни.

Так как при занятиях спортом размер ступни увеличивается, стоит подбирать пару на 1-1,5см больше, чтобы избежать натирания и давления.

Кроссовки можно классифицировать следующими категориями:

- для повседневной носки

- для отдыха

- для занятия спортом

Лучшие повседневные кроссовки - те, что на плоской нескользящей резиновой подошве. Такие модели удобны для походов на работу.

Для уик-энда обратите внимание на кроссовки с сеточкой, чтобы позволить стопе дышать. Выбор цвета и модели остается за вами.

На каждый случай необходим свой вид обуви. Чтобы правильно выбрать летние кроссовки, оценивайте ткань и подошву, уровень вашего комфорта и удобства.

В интернет-магазине WANNGO вам доступны все перечисленные виды кроссовок. Приобрести можно кроссовки оптом или в розницу.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете