Категории

Как сложность маршрутов влияет на выбор обуви для треккинга?

Как сложность маршрутов влияет на выбор обуви для треккинга? Как сложность маршрутов влияет на выбор обуви для треккинга?

Обувь для трекинга выбирается исходя из данных ваших предпочтений по маршрутам и их сложности. Это напрямую влияет на выбор.

Маршруты легкого уровня, простые для начинающих туристов, которым присущи просторные, широкие тропы, не самые большие высоты и малый объем вещей за спиной, как правило, требуют обуви, обладающей небольшим весом. Она должна минимально защищать ноги от повреждений, оборудована подошвой с протектором. Такие ботинки дают возможность безопасно передвигаться по мокрой траве и скалам. Мелкие и крутые осыпи, крутые травяные склоны, глубокая грязь не для этой категории ботинок. 

Резина протектора – должна быть износостойкой, чтобы обеспечивать вам должное держание на скользком покрытии и при этом долго сопротивляется разрушению.

Зачастую подобные ботинки выполнены из большого объема искусственных материалов, например из сетки, которая применяется для воздухопроницаемости обуви в жаркую погоду. В конструкции таких ботинок есть небольшое, фрагментарное использование кожи, защита носка от ударов о твердые поверхности.

Пяточная часть должна надежно фиксировать сустав. В конструкции подошвы нередко применяются амортизационные элементы из полимера EVA, который сохраняет свои качества при любой температуре и обладает эффектом “памяти”.

Изнутри подошва защищена пластиковыми пластинами, которые обеспечивают надежную защиту стопы от возможного получения случайных травм, если вдруг вы наступите на какой-либо острый элемент.

Голенище такой модели, предназначенной для легких маршрутов, едва прикрывает лодыжку. Шнуровка ботинок должна плотно и надежно фиксировать обувь на ноге.

Не редки случаи, когда покупатели такой обуви совмещают её c casual-стилем и используют для ежедневной носки в дождливую погоду.

Купить обувь оптом в СПб, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете