Категории

Как продлить жизнь своей обуви?

Как продлить жизнь своей обуви? Как продлить жизнь своей обуви?

Сегодня мы разберемся, какие материалы нуждаются в особом уходе и бережном хранении, а также, что именно помогает сохранять презентабельный вид обуви долгие годы. Говоря о каждом материале по отдельности, мы предусмотрим все подводные камни и расскажем несколько лайфхаков. Начнем с обуви из кожи.

Обувь из кожи

Кожа представляет собой довольно нежный материал, который очень просто повредить. Обувь из кожи нуждается в особом внимании и уходе, а аккуратная носка - само собой разумеющееся правило. Для очистки необходимо применять специальные средства и мягкую губку. Дабы удалить загрязнения с поверхности м рекомендуем сделать это в день их появления, это не только упростит процесс очистки, но и позволит не повредить материал. Для удаления грязи воспользуйтесь фланелевой тканью и теплой водой. Отметим, что кожа не любит обилия влаги и вам нужно не допускать намокания. Вода - один из главных врагов отличного состояния кожаной обуви. Для хранения пары обуви из кожи можно использовать картонную коробку, например подойдет та, в которой обувь была приобретена. Внутрь можно положить бумажные вкладыши во избежание деформации.

Обувь из искусственной кожи

Уход за парой обуви из кожзама можно назвать менее трудным и привередливым, ведь для чистки достаточно всего лишь мягкой тряпки, окунув ее в раствор средства и воды. После чистки очень важно провести сушку в комнатной температуре, не прибегая к сушке на змеевике, ведь это навредит обуви. Не используйте крема, предназначенные для изделий из натуральной кожи, на обуви, изготовленной из кожзама. В качестве альтернативы отлично справится силиконовая пропитка.

Обувь из нубука, замши и велюра

Для чистки обуви, изготовленной из таких материалов как велюр, замша, нубук, наилучшим решением станет применение специальной щетки или фланелевой салфетки. Для очистки влажных загрязнений обувь обязательно нужно высушить. Пятновыводитель поможет избавиться от возникших на материале пятен. В качестве альтернативы можно использовать ластик, такой лайфхак будет актуален, если пятновыводителя нет под рукой.

Обувь из текстиля

В связи с тем, что текстильная обувная продукция как правило предназначена для носки в летний период, порой такая обувь включает в свою конструкцию особые дизайнерские решения и применение различных материалов широкого цветового спектра. Обувь из текстиля довольно быстро пачкается из-за особенностей погодных условий и времени носки. С уходом за текстильной обувью стоит обратить внимание на корень проблемы. В первую очередь такую обувь стоит носить в сухую погоду, а также для того чтобы надеть обувь - использовать рожок, чтобы снять - не наступать на задники.

Если бережно относиться к обуви, то независимо от материала она сохранит свои качества и внешний вид материалов в презентабельном состоянии на долгие годы, прослужив не один сезон, все зависит только от вас!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете