Категории

Из каких материалов производится обувь?

Из каких материалов производится обувь? Из каких материалов производится обувь?

В сегодняшней статье мы хотели бы поделиться с вами информацией о наиболее популярных материалах ,которые применяются для производства обуви на фабриках. Начнем с наиболее популярного и основного.

Кожа

Наиболее распространенный материал, который применяется при производстве обувной продукции - кожа животного происхождения. Свою популярность данный материал обрел еще множество веков назад, на заре человеческой цивилизации. Благодаря умению человека обрабатывать шкуры животных, стали появляться первые примитивные виды одежды и обуви.

В виде сырья в большинстве случаев применяются шкуры КРГ (крупного рогатого скота), а для продукта по более демократичным ценам может использоваться шкура свиньи, однако их кожа более низкого качества.

Выделка кож КРГ: материалы изготовления обуви

Из кожи КРГ получают большое количество различных материалов производства обуви, среди которых:

- Велюр

- Замша

- Наппа

- Напплак

- Спилок

- Чепрак

- Юфть

Резина

Обувь из резины распространена не только в РФ, но и во многих других странах, лидерах мирового производства обуви. Отличительной чертой данного материала является водонепроницаемость, а уход за обувью очень прост. Также стоит отметить низкую стоимость товаров, произведенных из резины, относительно пар обуви из сторонних материалов.

Текстиль

Текстиль представляет собой выработку различных материалов растительного, животного или искусственного происхождения методами ткачества, вязания, плетения и т.д. Обувь из текстиля очень популярна благодаря своей воздухопроницаемости и легкости.

Искусственные материалы

Современные искусственные материалы зачастую применяют в спортивной и туристической обуви, и это в первую очередь обусловлено возможностью моделирования и сочетания самых  различных эксплуатационных свойств в одной паре. Одним из главных плюсов таких материалов является их низкая цена.  

Что лучше приобрести?

Выбирайте обувь по своим потребностям, стоит учитывать условия в которых она будет эксплуатироваться. Не забывайте о средствах по уходу за обувью, в том числе водоотталкивающих и укрепляющих пропитках, и вы сами удивитесь тому, как долго ваша обувь прослужит вам.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете