Категории

Где носить классические треккинговые ботинки

Где носить классические треккинговые ботинки Где носить классические треккинговые ботинки

В этой статье мы расскажем, где лучше эксплуатировать классические треккинговые ботинки.

Они замечательно подходят для горного треккинга и простых горных походов — протяжённых, но технически с простыми маршрутами на высотах до 3000 м, а в случае с Гималаями и до 5000 м. В них можно смело направляться в стандартные горные треки в Гималаях, Хибинах, на Алтае или Кавказе. Избегать нужно только наиболее сложных маршрутов, которые пролегают далеко от троп, по ледникам, болотам и многочисленным каменным осыпям.

Классические ботинки для треккинга также применимы для эксплуатации в продолжительных походах по тундре и лесотундре. Все модели в этом классе дают хорошую боковую поддержку ноги на разной поверхности и когда вы переносите багаж до 20-25 кг — в зависимости от ваших способностей и умения двигаться по горам. С рюкзаком в них будет идти легче, это актуально для безопасного передвижения начинающих туристов с лишним весом или слабо развитой мускулатурой нижней части тела.

Сегодня данный тип треккинговых ботинок по праву считается наиболее популярным в Европе и США, благодаря удобству, прочности и легкому весу. Этой популярности способствует укоренившаяся в европейском и американском массовом туризме практика прокладывания маршрута по относительно хорошим тропам, где на долю ботинок выпадает не так много испытаний. Свою лепту внесло и лёгкое снаряжение, которое заметно облегчило рюкзаки туристов и позволило им отказаться от тяжёлой обуви. 

Недорогие треккинговые ботинки купить, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете