Категории

Где носить ботинки для тяжёлого треккинга

Где носить ботинки для тяжёлого треккинга Где носить ботинки для тяжёлого треккинга

В этой статье вы узнаете, для каких походов отлично подойдут ботинки для тяжелого треккинга и в каких условиях с этими ботинками вы будете чувствовать себя комфортно.

Ботинки для тяжёлого треккинга производятся для походов с тяжелым рельефом и регулярно меняющейся погодой. На них можно надевать кошки с мягким креплением, что дает возможность уверенно передвигаться по легким снежно-ледовым маршрутам. Они достойно сохраняют свою форму и дают безопасность стопе, в связи с чем, в таких ботинках куда комфортнее рубить ступени в плотном снегу. Стихия ботинок для тяжёлого треккинга — длительные горные походы на Алтае, Кавказе, Камчатке и в Саянах, а также протяжённые маршруты по тундре и лесотундре. Например, в Скандинавии, на Полярном Урале и Чукотке. Неизменный спутник длительных маршрутов — тяжёлый рюкзак. Поэтому ботинки этого класса обеспечивают мощную поддержку голеностопа, чтобы вы могли безопасно двигаться по рельефу с более чем 20-25 кг за плечами.

Толстая подошва и мягкая подкладка верха ботинок дают возможность носить их в рамках умеренно низких температур до -10…-15°C — в зависимости от физической подготовки туриста и теплоты его носков. По этой причине в США и Центральной Европе ботинки для тяжёлого треккинга иногда используют круглый год.

За последние 20 лет новейшие технологии и материалы позволили современным ботинкам для тяжёлого треккинга заметно «похудеть». Поэтому с некоторыми компромиссами они могут использоваться на длинных пеших маршрутах, в том числе на подготовленных тропах с простым рельефом.

Купить демисезонные треккинговые ботинки, выбрать необходимую модель и размер, можно в нашем интернет-магазине. А если вы хотите подробнее узнать об обуви для трекинга, её различии и технологическом оснащении — наши менеджеры и консультанты будут рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете