Категории

9 советов начинающим туристам

9 советов начинающим туристам 9 советов начинающим туристам

Команда нашего бренда обуви для треккинга WANNGO собрала несколько советов начинающим туристам, которые сделают ваши занятия треккингом безопасными и приятными.

1. Начните с малого

Если это ваш первый поход в горы, то нужно здраво оценить свои силы и возможности, вам не нужно в первый день покорять Эверест, начните с малого. Проанализируйте ваше физическое состояние и подготовку, какой путь вы можете пройти, как эти цифры соотносятся с вашим ежедневным километражем? 

2. Подробно изучите свой маршрут

Когда вы определитесь со своим маршрутом, то в век цифровых технологий не составит труда найти всю полную и подробную информацию о нем.

Обратите особое внимание на протяженность, набор высоты (если поход в горах), рекомендуемый сезон для прохождения, продолжительность переходов.

3. Изучите погодные условия в дни пребывания на маршруте

Это первое и основное, что нужно сделать после того, как будут намечены дата и место вашего маршрута.

Узнать всё о погоде очень важно, ведь этот фактор влияет на ваше снаряжение, одежду, обувь для треккинга, и многие другие вещи, которые будут сопровождать вас на протяжении всего похода.

Если погодные условия ожидаются неблагоприятные, то поход стоит отложить или перенести. Не надо бороться с природой - она сильнее, у вас ещё будут более доступные дни для прохождения маршрута.

4. Если идете в одиночку, сообщите о своем путешествии

Сообщите родным или знакомым, куда вы отправляетесь и когда планируете вернуться. Будет хорошо, если это друг-путешественник, который знает этот маршрут, в случае проблем он лучше сможет вам помочь.

5. Собирая рюкзак, не переусердствуйте

Если однодневный поход для вас первый, то рюкзак не должен весить много. Некоторые вещи нельзя упускать из внимания и стоит прихватить с собой:

- достаточное количество воды;

- еда;

- минимальная аптечка;

- в зависимости от сезона: защита от солнца и подходящая одежда.

С опытом подготовить необходимое снаряжение для многодневных походов будет уже проще.

6. Специальная обувь важна

Это кажется банальным, но помните: придется ходить не по асфальтовым дорожкам, а по горным или лесным тропам. Хорошее сцепление с поверхностью и комфорт для ног во многом будут способствовать успеху путешествия.

Треккинговые ботинки - отличное решение для однодневных походов! Выберите хорошую пару треккинговых ботинок и треккинговых носков, чтобы ощущение уверенности не покидало вас на маршруте.

7. Не нужно геройствовать

Придерживайтесь намеченного маршрута, не поддаваясь искушениям срезать или свернуть, чтобы увидеть больше красот. Идите ровным темпом. Чем равномернее переходы, тем дальше пройдёте.

8. Не стоит мусорить

Худшее, что можно встретить, отправившись в поход - то, что оставили после себя предыдущие туристы.

9. Расскажите о своем походе

Вы пережили незабываемые впечатления на природе с друзьями или наедине с собой.

Расскажите нам о своих впечатлениях в социальных сетях!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете