Категории

5 советов, как согреться в зимнем походе!

5 советов, как согреться в зимнем походе! 5 советов, как согреться в зимнем походе!

Говоря о походе, первое, что приходит на ум - летние лучи солнца, лет, палатка, костер. Но походы бывают и зимними.

Равно как и летом, зимой существует база правил, чтобы поход был комфортным и безопасным. Сегодня мы расскажем о некоторых из них, в частности о тех, что помогут сохранить тепло и не замерзнуть.

Все идет от головы

Большая часть тепла человек теряет через область головы и конечности. Когда эти части тела надежно защищены, то как минимум по ощущениям вам уже становится теплее. Основной приток крови направлен в мозг, если человек находится в тепле, то потребляет меньше энергии для поддержания тепла и активнее распределяет кровь для согревания конечностей. Шапка, варежки и теплые носки в походе – необходимые атрибуты вне зависимости от времени в пути. Шерсть мериноса согреет, трикотаж отведет влагу, а вставки из эластана повышают износостойкость вещей, особенно это касается ваших носков.

Соблюдение водного баланса

Зимой из-за холода хочется пить меньше, чем летом, но это лишь ощущения. Ведь потребность организма в потреблении воды никуда не исчезает. Недостаточное потребление жидкости в день, влияет на нашу работоспособность, быстрее наступает усталость, а также сильно повышается чувствительность к холоду. Возьмите с собой в дорогу термос с горячим напитком, например чаем. Травяной чай - это то, что обычно вы потребляете в повседневной жизни, а значит вы не только пополните запасы воды в организме, но и не рискуете попасть в непредвиденные обстоятельства. Можно налить и просто горячую воду. Так вы сможете поддержать уровень тепла не только одеждой снаружи, но и напитком изнутри. 

Обувь и шнуровка

Как в большинстве случаев шнуруется обувь летом? Затягиваем шнурки потуже и отправляемся в путь. Зимой с таким подходом есть риск нарушить кровообращение, а также получить переохлаждение. Пусть ботинки сидят хорошо, но не туго. Обувь подбирается на размер-полтора побольше, ведь дополнительно одеваются носки, а в случае, если идете вниз с горы, это позволит не сбить пальцы на ногах.

Также обувь должна быть соответствующей, обычные зимние ботинки вам не подойдут, они станут лишь обузой в пути. Заранее подберите подходящие ботинки для треккинга, которые не только повысят сцепление с поверхностью, но и надежно защитят вас от повреждений, холода, а также избавят внутреннюю часть от излишней влаги.

Треккинговые ботинки купить можно в нашем интернет-магазине, заходите, выбирайте размер, модель и цвет понравившейся обуви, мы будем рады видеть вас в числе наших новых клиентов!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете