Категории

Треккинговые ботинки: как выбрать правильный размер?

Треккинговые ботинки: как выбрать правильный размер? Треккинговые ботинки: как выбрать правильный размер?

Треккинговые ботинки – это важная часть снаряжения для любого туриста, занимающегося походами или альпинизмом. Однако правильно выбрать размер обуви может быть сложной задачей, которая серьезно повлияет на ваше здоровье и комфорт во время пешего туризма.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать размер треккинговых ботинок, чтобы они были удобными и безопасными для вас.

Ориентируйтесь на размер повседневной обуви

На первом этапе можно подобрать размер треккинговой обуви, исходя из размера, который вы носите в повседневной жизни. Однако это правило касается только облегченной обуви: полуботинок и кроссовок.

При покупке тактических берцов или ботинок выбирайте модель на 0,5-1 размер больше.

Замерьте свои стопы

Если ранее вы не покупали спортивную и походную обувь и не знаете свой точный размер, берите линейку.

Вас должна интересовать не только длина стопы, но и ширина. Часто производители указывают в описании к обуви, на какую ногу подойдет определенная модель. Если у вас узкая стопа, а вы выбрали модель для широкой, то ботинок будет болтаться на ноге, увеличивая риски падений и травм.

Оцените ощущения в ботинках

Треккинговая обувь достаточно жесткая, поэтому даже через несколько сезонов она не растянется, подстраиваясь под вашу ногу, как это происходит с обычными ботинками.

Следуйте инструкциям производителя

Ориентируйтесь на описания товаров на сайте производителя. Модели из разных линеек могут иметь разную посадку одного и того же размера. Также учитывайте, что какие-то ботинки большемерят, другие подходят только для узкой стопы.

Носите правильные носки

Еще один важный аспект при выборе размера треккинговых ботинок – это носки. Во время примерки обуви наденьте те носки, которые вы носите во время походов. Это поможет вам понять, как ботинки будут сидеть во время похода и как они будут взаимодействовать с вашей ногой.

Отдавайте предпочтение качественным брендам

Ботинки от известных производителей не только будут дольше служить, но и обеспечат удобную посадку на ноге.

Проверьте ботинки перед походом

Наконец, перед тем, как отправиться в поход, нужно еще раз проверить ботинки на соответствие размера. Носите новую пару в течение нескольких дней, чтобы привыкнуть к ним и убедиться, что они подходят для вас. Если вы заметите какие-то проблемы, например, натирания, то лучше замените ботинки на другие.

Переходите на сайт WANNGO и выбирайте свою пару ботинок для треккинга или любого другого активного отдыха.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете