Категории

Подойдут ли ботинки для треккинга альпинистам?

Подойдут ли ботинки для треккинга альпинистам? Подойдут ли ботинки для треккинга альпинистам?

Обувь — важнейший элемент экипировки в походах. Это первое, что мы рекомендуем покупать человеку, который планирует поехать в горы. Ботинки для треккинга и восхождений должны уберечь ноги от замерзания, мозолей, травм, которые могут возникать в путешествии. Ботинки выбираются в зависимости от цели. Горную обувь можно разделить на два типа: ботинки для треккинга и альпинистские ботинки. В этой статье подробнее расскажем, подойдут ли ботинки для треккинга альпинистам. Кстати, купить обувь оптом от производителя, вы можете в нашем интернет-магазине Wanngo.

Треккинговая обувь подходит для большинства походов в горах и простых, невысоких восхождений. Горная обувь необходима тем, кто собирается подниматься выше пяти тысяч метров, либо планирует зимнее восхождение.

Ботинки для треккинга могут применяться и на каждый день. Вы можете использовать их для активного отдыха зимой на природе. А вот альпинистские ботинки из-за их жесткости, вряд ли получится использовать в повседневной жизни. 

Если вы определились, что будете заниматься альпинизмом в ближайшие годы, планируете серьезные восхождения, либо поездку в альплагерь, то стоит купить именно альпинистские ботинки. Одна из главных задач такой обуви — защитить вас от травм. В идеале нужно иметь и треккинговые ботинки (для подходов и тренировок), и альпинистские (для прохождения маршрутов). 

На что обратить внимание при выборе?

Жесткость подошвы. Мягкая обувь позволяет ходить с комфортом большие расстояния. Жесткая обувь — для технических участков.

Высота голенища.  Высокое голенище фиксирует и защищает голеностоп от травм и от попадания снега и мелких камней внутрь ботинка.

Толщина кожи ботинка. От этого зависит теплота, вес, жесткость, износостойкость. Чем толще кожа, тем эти показатели выше.

Влагостойкость. Наличие мембраны позволяет оставаться вашим ногам в тепле и без мозолей.

Система шнуровки. Следует сразу обращать внимание на то, чтобы шнуровка была удобной.

Наличие резиновой окантовки. Такая окантовка уменьшает износ ботинка и защитит от воды.

Спросите любого опытного любителя горных восхождений, какая часть снаряжения самая важная, и, скорее всего, он назовет ботинки. Если они правильно сидят и согревают ваши ноги, они делают свою работу. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие альпинистских ботинок. Купить обувь оптом у поставщика, вы можете в онлайн-магазине Wanngo.

Новинки
153A
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
153B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
153C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете