Категории

Литьевой метод крепления подошвы

Литьевой метод крепления подошвы Литьевой метод крепления подошвы

Завершающим этапом в процессе создания обуви является соединение верха и низа производимого изделия. От выбранного метода крепления зависят итоговые характеристики обуви, ее конструкция и потребительские свойства. Самым технологичным и надежным методом считается литьевой метод крепления, создающий единой целое из подошвы и верха без механических крепителей.

Производство литьевой обуви

Крепление подошвы с помощью литья происходит на специализированном современном оборудовании. Выбранные материалы для создания подошвы используются в жидком тягучем виде: полиуретан, термополиуретан, термоэластопалст, резина, этиленвинилацетат и их различные сочетания.

Более подробно ознакомиться с материалами подошв, используемых при литьевом методе крепления, можно в статье Что такое литьевая обувь?

Пресс-форма для создания литьевой обуви оборудована колодкой, на которую надевается заготовка верха обуви. В зависимости от необходимой толщины подошвы расположение колодки регулируют по высоте. Далее в пресс-форму заливают горячий материал подошвы, который глубоко проникает в материалы заготовки верха и обеспечивает надежное сцепление низа и верха будущей пары обуви. Применение литьевого метода крепления требует специализированных навыков и умений. Благодаря этому литьевая обувь остается самой надежной и востребованной на рынке.

Преимущества литьевого метода крепления подошвы:

- Гарантия 100% водонепроницаемости

- Устойчивость к повышенным и пониженным температурам

- Износостойкость и долговечность изделия

- Легкость и высокая эластичность

- Повышенная амортизация

- Устойчивость к агрессивной внешней среде

Характерные отличия

Производители обуви используют различные методы крепления, каждый из которых имеет свои особенности. Почему же литьевая обувь считается наиболее прогрессивным методом?

1. Использование литья обеспечивает обуви полную герметичность. В отличие от клеевого метода крепления такая обувь не развалится от повышенного воздействия влаги и пота, а прослужит своему обладателю несколько лет.

2. Литьевая обувь, как правило, отличается высокой износостойкостью, что дает ей огромное преимущество перед пришивным методом крепления. Последний часто используется при изготовлении легкой спортивной обуви. Если ниточный шов нарушается хотя бы в одном месте, то подошва отрывается целиком. Литьевой метод не допускает такой возможности и гарантирует долговечность приобретенной пары обуви.

3. Важным преимуществом литьевого метода крепления считается невесомость конечного изделия. Такая обувь значительно легче других вариантов изготовления, в особенности гвоздевого метода. Этот вид крепления все еще используют для производства специализированной обуви. В отличие от него литьевая обувь обеспечивает комфорт и легкость на протяжении долгого дня.

Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры охотно на них ответят и помогут сформировать оптовый заказ литьевой обуви нашего производства.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете