Категории

Как ухаживать за обувью для треккинга?

Как ухаживать за обувью для треккинга? Как ухаживать за обувью для треккинга?

Обувь для треккинга – это инвестиция в ваш комфорт и безопасность на маршруте. Чтобы любая экипировка служила вам долго и сохраняла свои свойства, необходимо правильно ухаживать за ней. В данной статье мы расскажем, как ухаживать за мужской и женской обувью для треккинга и почему это важно.

Чистка обуви

Перед тем, как начать ухаживать за обувью, необходимо ее очистить от грязи и пыли. Для этого можно использовать щетку или влажную губку. Важно не забывать очищать также подошву и боковые стенки обуви.

Сушка обуви

После того как обувь была очищена от грязи, ее необходимо высушить. Никогда не ставьте мокрые ботинки под прямым солнечным светом или близко к источнику тепла, такому как батарея или камин. Это может повредить материалу и свойствам обуви. Лучше всего высушить ботинки при комнатной температуре и в хорошо проветриваемом месте.

Использование средств для ухода

Для сохранения свойств походной обуви необходимо использовать специальные средства для ухода. Например, спреи для защиты от влаги и грязи помогут сохранить водонепроницаемость, а средство для ухода за кожей – поддерживать мягкость и эластичность натурального материала. 

Не забывайте, что средства для ухода следует использовать только в соответствии с инструкцией производителя.

Хранение обуви

Правильное хранение обуви – это еще один важная часть ухода за ней. Ботинки следует хранить в прохладном и сухом месте, чтобы избежать повреждений материалов и появления неприятного запаха. Лучше всего складывать обувь в специальные сумки или коробки, чтобы защитить ее от пыли и грязи.

Замена стелек

Стельки – это часть обуви, которая подвергается большим нагрузкам. Поэтому, чтобы сохранить комфорт при ходьбе, их необходимо периодически менять. Оптимальный период замены стелек – раз в 6-12 месяцев, в зависимости от интенсивности использования обуви.

Ремонт обуви

Если ботинки для треккинга повреждены, необходимо произвести их ремонт. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые специализируются на такой обуви.

Уход за обувью для треккинга – это важный аспект ее эксплуатации. Чистка, сушка, использование средств для ухода, правильное хранение, замена стелек и ремонт – все это поможет сохранить свойства и увеличить срок службы ботинок. Не забывайте, что забота о вашей обуви – это забота о вашем комфорте и безопасности на маршруте.

Покупайте качественные походные ботинки в интернет-магазине WANNGO. Мы предлагаем лучшие варианты обуви для треккинга, помогаем с выбором подходящей модели и сотрудничаем с оптовыми покупателями

Новинки
331
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
155B
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
155D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете