Категории

Как купить обувь оптом?

Как купить обувь оптом? Как купить обувь оптом?

На первый взгляд может показаться, что оптовая закупка обуви для собственного магазина ‒ это выбор понравившихся моделей и заказ самых ходовых размеров. Но опытные предприниматели знают, насколько важно подойти к этому вопросу комплексно. От грамотно составленного ассортимента зависит большая часть успешных продаж в будущем.

Подбор ассортимента оптовой закупки обуви

Правило №1. Для начала необходимо определить, какой перечень товаров должен всегда присутствовать в торговом зале вне зависимости от сезона. Базовый ассортимент определяют потребности потенциальных клиентов, анализ конкурентов и возможности Вашего склада. Крайне важно постоянно отслеживать наличие таких товаров на полках магазина. Чаще всего к базовому ассортименту относятся наиболее комфортные повседневные виды обуви: кеды и кроссовки. Чтобы не потерять своих клиентов, нужно заблаговременно сделать оптовый заказ обуви необходимых моделей.

Правило №2. Перед закупкой сезонных видов нужно грамотно оценить факторы, влияющие на потребительский спрос. Покупка такой обуви оптом ‒ процесс еще более кропотливый и сложный, чем определение базового ассортимента. Чтобы вложенный бюджет был оправдан, а клиенты остались довольны, важно учесть климатические условия своего региона перед оформлением оптового заказа сезонной обуви.

Зимой высоким спросом пользуются полусапожки и ботинки. Чаще всего покупатели обращают внимание на вид и качество материалов, а также наличие нескользящей подошвы. Для региона с суровыми холодами всегда актуальны модели с дополнительным утеплителем из шерстяного меха.

В демисезонной обуви крайне востребованы дутики и полуботинки с мембраной и водоотталкивающим покрытием.

Выбор поставщика обуви

Обилие производителей на современном рынке предоставляет предпринимателям широкий выбор продукции разного ценового и качественного сегмента. Сделать выбор в пользу определенного поставщика обуви оптом в таких условиях становится все сложнее. Риск нарваться на недобросовестного производителя или его дистрибьютора ставит под угрозу не только саму оптовую закупку обуви, но и дальнейшее существование Вашего бизнеса в целом. Чтобы обезопасить себя от бракованного товара, нужно уделить вопросу выбора поставщика предельное внимание. Подробнее об этом можно прочитать в нашей статье: Как выбрать поставщика обуви в 2021 году?

Учет товаров

Современные сервисы позволяют вести учет реализованных товаров и складских остатков, анализируя продажи магазина и представляя отчетность о наиболее ходовых размерах и моделях. Такие данные позволяют сделать вывод о преимуществах и недостатках представленного ассортимента. Последующие покупки обуви оптом позволят исправить ошибки и повысить продажи.

Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры охотно на них ответят, проконсультируют Вас в сфере оптовых закупок обуви и помогут сформировать заказ.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете