Категории

Что такое литьевая обувь?

Что такое литьевая обувь? Что такое литьевая обувь?

Из всей сложной конструкции любой пары обуви именно подошва находится в постоянном контакте с землей и защищает ноги от механических воздействий и суровых погодных условий. Сегодня на производстве обуви используются десятки различных технологий и материалов, но гарантией качества и долговечности остается надежность крепления подошвы к верху. Литьевая обувь по праву считается лидером в этой области.

Особенности производства обуви с литьевым методом крепления

Выбранный материал подошвы заливается в форму в жидком состоянии, благодаря чему глубоко проникает в материалы заготовки верха будущей обуви и обеспечивает надежное крепление. Литьевая обувь отличается максимальной площадью соединения верха и низа обуви без использования таких механических крепителей, как гвозди, клей и нитки.

Преимущества литьевого крепления подошвы:

  • 100% водостойкость
  • Повышенная эластичность
  • Устойчивость к перепадам температур
  • Отсутствие клеевых швов и отверстий от механических крепителей
  • Устойчивость к агрессивной внешней среде

Прочность крепления подошвы обуви с помощью литьевого метода, по сравнению с другими технологиями, выше в 5 раз.

Материалы подошвы литьевой обуви

Полиуретан. Обувь с подошвой из ПУ гарантирует легкость и комфорт на протяжении долгого дня, благодаря эластичности и невесомости изделия. Высоким спросом пользуется литьевая обувь с подошвой из двухслойного полиуретана ПУ/ПУ. Такие модели обладают повышенной амортизацией и теплоизоляцией, а также защищают ноги от ударов. Зимняя и демисезонная литьевая обувь часто изготавливается из полиуретана и термополиуретана ПУ/ТПУ. Благодаря этому сочетанию материалов, подошва обеспечивает защиту от скольжения в гололед и устойчивость к повышенным и пониженным температурам.

Термоэластопласт. Литьевая обувь из ТЭП отличается высокой износостойкостью, эластичностью и прочностью. Такая подошва обеспечивает надежное сцепление с грунтом и хорошую амортизацию.

Этиленвинилацетат. Обувь из ЭВА обладает повышенной легкостью и эластичностью, что высоко ценится поклонниками активного образа жизни. В производстве треккинговых ботинок часто используется сочетание ЭВА/Резина для создания литьевой подошвы, способной защитить ноги от холода, механических воздействий и перенапряжения.

Резина. Для 100% защиты от скольжения применяют подошвы из резины. Этот материал устойчив к повышенным и пониженным температурам, а также обладает абсолютной водонепроницаемостью.

Как отличить литьевую обувь?

Чтобы обезопасить себя перед оптовой закупкой литьевой обуви, стоит проверить отсутствие клеевых швов в местах соединения подошвы и верха. Обувь, произведенная с помощью литьевого метода, имеет характерный оттиск над верхней кромкой подошвы, что позволяет отличить качественное изделие от подделки.

Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры охотно на них ответят и помогут сформировать оптовый заказ литьевой обуви нашего производства.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете